Курсовой компьютер RAYMARINE SPX30
Курсовой компьютер RAYMARINE SPX30 подходит для работы со всеми видами приводов Raymarine (Тип 1, 2 и 3: гидравлическими, линейными или роторными). Модель SPX30 от компании Raymarine подходит для моторных и парусных яхт с питанием бортовой сети 12 и 24 В.
При подключении к RAYMARINE SPX30 цветного дисплея автопилота ST70 по сети SeaTalkNG вы получаете доступ до запрогроммированных траекторий движения. Програмное обеспечение курсового компьютера SPX-30 дает возможность перемещаться по запрограммированным траекториям, таким как круг,спираль, восьмерка, кленовый лист и другим.
Курсовой компьютер RAYMARINE SPX30 включает в себя магнитный компас. Для комплектации системы вам необходимо дополнительно приобрести привод и дисплей автопилота совместимый с протоколом SeaTalk или SeaTalkNG. SPX30 оснащается встроенным гиро-датчиком, который в сочетании с технологией Raymarine AST (Advanced Steering Technology), используемой в программном обеспечении курсовых компьютеров, позволяет точно поддерживать курс при любых погодных условиях. SPX-30 позволяет отказаться от применения датчика положения руля.
Характеристики курсового компьютера RAYMARINE SPX-30:
- Комплект включает в себя компьютер, магнитный компас и датчик положения руля
- Совместим с приводами Тип 1, 2 и 3 12/24В (вольтаж помпы должен совпадать с напряжением бортовой сети)
- Запрограммированные траектории через дисплей ST70
- Встроенный гиро-датчик
- Технология Raymarine AST (Advanced Steering Technology) позволяет точно поддерживать курс при любых погодных условиях
- Функция AutoLearn (Автообучение) автоматически определяет характеристики судна упрощая процесс калибровки автопилота и позволяет адаптировать настройки под изменяющиеся морские условия
Спецификация курсового компьютера RAYMARINE SPX-30:
Подключение:
- Входы: компас, NMEA 0183 v2.3, SeaTalk, SeaTalkNG, питание, аварийное отключение и датчик положения руля
- Выходы: NMEA 0183 v2.3, SeaTalk, SeaTalkNG, привод, муфта
- Совместимые приводы: все типы 12/24В (питание помпы должно совпадать с питанием бортовой сети)
- Выход на мотор (пиковый): 30(50)A
- Выход на муфту: 3A
- SeaTalk выход: 3A
- Передача курса: HDG 10 Гц, дискретность 0,1°
- Предохранители: стандартные автомобильные
- Питание: 40A
- SeaTalk: 3A
Условия эксплуатации:
- Рабочая температура: от -10 C до +55 C
- Температура хранение: от -20 C до +70 C
- Влажность: 80%
- Водонепроницаемость: брызгозащищенный при вертикальной установке
Физические характеристики:
- Гиро датчик: встроеный датчик GyroPlus
- Размеры: 307 х 195 х 70 мм
- Вес: 2,2 кг
Питание:
- Номинальное напряжение: 12 В или 24 В (предохранитель на 40A)
- Диапазон напряжения: 10 В - 32 В
- Потребляемый ток (режим ожидания): 300 мА
По вопросам приобретения, цены, наличия курсового компьютера RAYMARINE SPX30 можно обращаться на электронную почту info@nav-tech-marine.ru или позвонить по телефону: +7 (916) 342-43-85
Модель снята с производства.