Эхолот-картплоттер RAYMARINE DRAGONFLY-6
Эхолот-картплоттер RAYMARINE DRAGONFLY-6 - навигационный прибор с диагональю экрана 5,7 дюйма и разрешением 640 x 480 точек. Меню прибора DRAGONFLY-6 на русском языке. Эхолоты Dragonfly обеспечивают отображение структуры дна с фотографическим качеством максимально приближенное к действительности, благодаря режиму эхолокации CHIRP DownVision™.
Основные особенности эхолота-картплоттера RAYMARINE DRAGONFLY-6:
- Фотографическое качество изображения структуры дна с использованием технологии CHIRP DownVision™.
- Совмещенный рыбопоисковый CHIRP эхолот и ультразвуковой CHIRP эхолот обеспечивают отображение с высоким разрешением структуры дна и определение рыбы одновременно с использованием технологии CHIRP.
- Двухканальный CHIRP датчик с отличными рабочими характеристиками — широкий эллипсовидный луч с углами 60°x1.4° в режиме DownVision, и конусовидный луч с углом 25° в режиме рыбопоискового CHIRP эхолота.
- Чувствительный сенсор определения температуры воды встроенный в датчик.
- Встроенный 50-ти канальный приемник GPS с технологией быстрого определения местоположения.
- Простой интерфейс управления эхолотом.
- Ультра яркий (1500 нит) экран с использованием технологии Optical Bonding обеспечивает высокую яркость и контрастность изображения в любых погодных условиях, в том числе при ярком солнечном свете.
- Пригоден для установки на открытых постах управления (защита от воды по стандартам IPX6 и IPX7).
- Поворотно-наклонное крепление с возможностью быстрого снятия дисплея и дополнительной блокировки.
Эхолот-картплоттер RAYMARINE DRAGONFLY-6 оснащен большим ультра ярким (1500 нит) цветным дисплеем с применением технологии Optical Bonding, обеспечивающей четкое и контрастное отображение информации на экране даже при ярком солнечном свете.
Поворотно-наклонное крепление с возможностью быстрого снятия дисплея Raymarine Dragonfly. Удобная система крепления дисплея в подставке надежно удерживает дисплей от случайного снятия. В модели Dragonfly может использоваться опциональный цилиндрический замок Thule.
Дисплей эхолота-картплоттера DRAGONFLY-6 может быть установлен стационарно в приборную панель с использованием дополнительного установочного комплекта.
Эхолот Dragonfly разработан с двумя независимыми каналами эхолокации использующими технологию CHIRP DownVision.
Один канал обеспечивает отображение в высоком разрешении структуры дна, второй канал обеспечивает обнаружение рыб с высокой детализацией.
Просматривайте изображение от каждого эхолота по отдельности, или используйте совмещенные режимы отображения для максимальной подводной разведки.
В отличие от традиционных эхолотов, излучающих каждый импульс с фиксированной частотой, эхолоты Dragonfly при излучении используют технологию CHIRP, которая обеспечивает излучение сигналов в широкочастотном спектре в каждом посылаемом импульсе. В результате использования технологии CHIRP значительно увеличивается детализация и достоверность получаемого эхолотом изображения. Модели дисплеев со встроенным GPS приемником поддерживают работу с тремя стандартами картографии:
- Navionics
- C-MAP компании Jeppesen
- LightHouse Charts – собственный формат Raymarine
Датчики для эхолотов DRAGONFLY-6
Разработанные специально для использования с эхолотами Dragonfly, CHIRP датчики Raymarine оснащены двумя излучающими элементами (двумя лучами). Один луч используется в режиме DownVision и имеет эллипсовидную форму с углами луча 60°x1.4° (широкий угол направлен от левого к правому бору), второй луч используется в режиме рыбопоискового эхолота и имеет конусовидную форму с углом излучения 25°.
Для эхолотов Raymarine Dragonfly выпускается несколько вариантов датчиков: Пластиковый и бронзовый датчики для установки сквозь корпус судна поставляются в комплекте с адаптерным блоком для компенсации килеватости днища.
Технические характеристики эхолота-картплоттера RAYMARINE DRAGONFLY-6:
Номинальное напряжение питания: 12В
Диапазон рабочего напряжения: 10.8 - 15.6В
Потребление питания с полной подсветкой: 8 Вт
Разъемы: питание/датчик совмещенный
Стандарт водонепроницаемости: IPX 6 и IPX 7
Диагональ экрана: 5,7" (соотношение сторон 4:3)
Разрешение экрана: VGA, 640 x 480 точек
Яркость: 1500 Нит
Комплектация эхолота RAYMARINE DRAGONFLY-6 с датчиком CPT-60:
- дисплей эхолота DRAGONFLY-6
- датчик Raymarine CPT-60
- поворотно-наклонное крепление
- крепежный комплект
- инструкция
Комплектация эхолота RAYMARINE DRAGONFLY-6 без датчика:
- дисплей эхолота DRAGONFLY-6
- поворотно-наклонное крепление
- крепежный комплект
- инструкция
Опционально:
- Трансдьюсер с креплением на транец
- Трансдьюсер с креплением сквозь корпус
- Аксессуары для эхолотов Raymarine Dragonfly
- Кабели для датчиков
По вопросам приобретения, цены, наличия эхолота-картплоттера RAYMARINE DRAGONFLY-6 можно обращаться на электронную почту info@nav-tech-marine.ru или позвонить по телефону: +7 (916) 342-43-85
Модель снята с производства.